永利官网

信件内容

提交人 杨万社
提交时间 2018-12-24 14:08:52
信件标题 水塔漏水,冲坏农民新坟
信件内容 近期位于黄堡镇马村三队的新修水塔大量泄漏,水流到我家地里冲坏老安葬不到一年的新坟,墓室被水浸泡,冲出一大坑。严重伤害我们儿女对老人的一片孝心,对逝者的侵扰让我们无法接受,且找水站施工人员无人负责处理。在此肯请相关领导能关心百姓诉求,合理处理造成的破坏损失

回复内容

回复部门 市水务局
回复时间 2018-12-27 14:25:44
回复内容

杨先生:

  收到您反映的问题线索,我局高度重视,于12月25日将问题线索移交王益区水务局,要求尽快调查核实、限期办理。现将办理情况说明如下:

  经调查核实,您反映的情况属实。在王益区水务局、建设单位、村委会等多方协调下,建设单位已与您达成赔偿一致意见,并签订调解协议书。 

 

澳门永利水务局

2018年12月27日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: