永利官网

信件内容

提交人 张三
提交时间 2018-10-11 14:53:47
信件标题 举报瑶曲镇咀子路段施工方在河道挖取河卵石砂石,拥为己有,谋取私利。
信件内容 领导您好,我要向您反映一点问题,前段时间大雨河道发大水,冲断了瑶曲镇咀子路段,大水掏空了路基,使得路基下沉,路边居民房屋受损,随后来了一个工程队在此修路垫地基, 一切进展有序,一切都看似美好,路基垫好了,他们却在河道挖取河卵石沙石,非法占为己有,让大车拉往其他地方,卖给其他地方,开始只以为他们在治理河道,拉点废料,拉走了几十车,他们现在明目张胆的在此囤货,他们现在已经囤了好大一堆,本来这里河道发大水地基已经下沉了好多,他们却还在这里用铲车,挖掘机,应着治理河道的名,把河道的河卵石砂石拉走,拥为己有,从中牟取私利。河道地基和周围居民房屋地基已经下沉,他们还在挖,真的没人能管的了他们吗?我们问他们的工人这是干什么,他们说是治理河道,他们把农民当傻子,有那么治理的吗?希望您能管一下他们。让他们停止挖掘,好吗?谢谢您。

回复内容

回复部门 市水务局
回复时间 2018-10-18 10:43:2
回复内容

张先生:
  您好!您反映的“耀州区瑶曲镇咀子路段有施工方在河道非法挖取砂石,拥为己有,谋取私利”的问题,我局高度重视,立即责成市河道水库管理站迅速调查核实,尽快落实有关问题。现将有关情况说明如下:
  因8月22日我市出现特大暴雨天气,引发河水暴涨将耀瑶公路刘家河、聂河、咀子段三处道路冲毁。耀州区交通局抢修冲毁路段时,需在河道中修建临时便道,经区水务局许可,临时从咀子段河道内取砂石运往其它损毁路段回填路基抢修道路,不存在您举报的“施工方非法挖取砂石,拥为己有,谋取私利”的情况。目前,施工方已停止挖砂石。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: