铜川市水务局_政民互动
政民互动
当前位置: 政民互动

信件内容

姓名: 刘**
来信时间: 2014-10-02
是否公开: 公开
信件主题: 水表故障
信件内容: 我家的水表在水表井供水阀门关闭,和家里的总进水控制阀门关闭的情况下,水表还缓慢的走,请问是什么问题,如果想更换在哪里去校验水表?我家里两口人白天都上班,很少做饭,90平的房子每月用水都在8方左右(其中物业每月都多收2方水)这种情况是否合理?

回复内容

回复时间: 2014-10-08
办理部门: 市水务局
办理状态: 已办结
办理情况: 您好,您反映的问题我局已收悉。您家水表的问题归印台区供水企业管理,不在我局职责范围内,建议您向他们反映。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
  • XML 地图 | Sitemap 地图