政民互动
当前位置: 政民互动

信件内容

姓名: 郭**
来信时间: 2014-10-08
是否公开: 公开
信件主题: 巧遇野狐坡村一组最西北角大路地埋水管腐烂,泄漏似小湖,村民纷纷提桶把水往家挑!
信件内容: 国庆长假,最美是铜川,照金建设好,旅游景区多.巧遇野狐坡村一组最西北角大路地埋水管腐烂,泄漏似小湖,村民纷纷提桶把水往家挑!

回复内容

回复时间: 2014-10-13
办理部门: 市水务局
办理状态: 已办结
办理情况:

郭先生在政务信箱摘要(XJBH2014841)中反映的新区野狐坡村供水管道漏水的来信收悉,市水务局高度重视,及时责成新区农村工作局和咸丰路办事处调查处理。

经查:野狐坡村供水工程由野狐坡村委会负责管理,郭先生反映情况属实。由于受9月份持续强秋淋天气影响导致部分供水管道基础沉降、漏水,村委会发现漏水情况后,及时派人员对漏水现场进行了处置, 10月10日已恢复了正常供水。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
  • XML 地图 | Sitemap 地图