政民互动
当前位置: 政民互动 > 局长信箱

信件内容

姓名: 学**
来信时间: 2019-06-11
是否公开: 公开
信件主题: 水压忽大忽小,责任在谁?
信件内容: 学府城水压小,严重影响生活。向物业反馈情况,物业人员说是:“学府城的水压已经调最大了,小高层的确存在水压小的情况,大多住户有都是这样的问题”。物业向水利局调解,水利局回复”没办法,处理不了".。。。。 我大新区水利局,连这些小事都处理不了,还谈什么惠民政策!

回复内容

回复时间: 2019-06-12
办理部门: 铜川市水务局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:您反映的学府城小区水压小的问题,按照《中华人民共和国城市供水条例》中第七条中“县级以上城市人民政府确实的城市供水行政主管部门(以下简称城市供水行政主管部门)主管本行政区域内的城市供水工作。 ”,此问题属城市供水行政主管部门即我市城市管理执法局负责,请您及时与该部门联系解决。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
  • XML 地图 | Sitemap 地图