政民互动
当前位置: 政民互动 > 局长信箱

信件内容

姓名: 匿*
来信时间: 2019-04-07
是否公开: 公开
信件主题: 停水
信件内容: 停水一周了,也没有见动静,望督促

回复内容

回复时间: 2019-04-12
办理部门: 铜川市水务局
办理状态: 已办结
办理情况:

先生
  您好!收到您反映的“停水”问题的信件后,我局高度重视,马上督促耀州区水务局进行调查核实,尽快解决有关问题,现将办理情况说明如下:
  经调查,耀州区锦阳办阿姑社村供水以阿姑社村机井为水源,通过管网延伸解决阿姑社村供水问题。全村停水原因主要是阿姑社机井泵机在一周前烧坏,无法正常运行。
  目前,阿姑社村委会已请专业维修队伍购买新泵,于4月11日对泵机进行拆除更换,解决了阿姑社村停水问题,恢复阿姑社村群众安全用水。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
  • XML 地图 | Sitemap 地图