铜川市水务局_局长信箱
政民互动
当前位置: 政民互动 > 局长信箱

信件内容

姓名: 赵**
来信时间: 2014-12-03
是否公开: 公开
信件主题: 请帮帮忙吧
信件内容: 我是五台村的住户,这几年大家村一直没水吃,去年引起了政府的重视,承诺腊月23保证接水入。可是事过一年,部分地方还是无水吃,接水工作干干停停,说是就这两三天接水,可过去了两三个礼拜,还是没见动静,现在耀县城已结薄冰,大家的心也是一层薄饼,希翼有关领导能体谅一下没水吃的辛苦,予以早日解决。

回复内容

回复时间: 2014-12-08
办理部门: 市水务局
办理状态: 已办结
办理情况:   政务信箱摘要XJBH201439号反映五台村饮水问题收悉后,市水务局领导高度重视,责成耀州区水务局马上对该情况进行调查核实,现将有关情况答复如下:
  经调查核实,耀州区供水有限责任企业(以下简称水司)按规定已将五台村供水主管网安装完毕,水表井和水表井内的供水设施也已全部安装就绪。关于供水设施的安装以及安装后的通水事宜,水司和五台村委会已协商一致,表前的安装施工由水司负责,表后管沟(土方)由村民自己开挖。村民土方开挖完成后,安装连接由水司负责。由于村民未能按时完成表后的土方开挖工作,所以水司无法完成后期的连接工作,导致五台村部分地方无水吃的现象发生。
  针对存在的问题,我局已要求区水务局督促自来水企业和五台村村委会尽快达成一致,并按照程序签订供用水合同确保正常供水。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
  • XML 地图 | Sitemap 地图