政民互动
当前位置: 政民互动

信件内容

姓名: 杨**
来信时间: 2018-12-24
是否公开: 公开
信件主题: 水塔漏水,冲坏农民新坟
信件内容: 近期位于黄堡镇马村三队的新修水塔大量泄漏,水流到我家地里冲坏老安葬不到一年的新坟,墓室被水浸泡,冲出一大坑。严重伤害大家儿女对老人的一片孝心,对逝者的侵扰让大家无法接受,且找水站施工人员无人负责处理。在此肯请相关领导能关心百姓诉求,合理处理造成的破坏损失

回复内容

回复时间: 2018-12-27
办理部门: 市水务局
办理状态: 已办结
办理情况:

杨先生:

  收到您反映的问题线索,我局高度重视,于12月25日将问题线索移交王益区水务局,要求尽快调查核实、限期办理。现将办理情况说明如下:

  经调查核实,您反映的情况属实。在王益区水务局、建设单位、村委会等多方协调下,建设单位已与您达成赔偿一致意见,并签订调解协议书。 

 

铜川市水务局

2018年12月27日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
  • XML 地图 | Sitemap 地图