铜川市水务局_政民互动
政民互动
当前位置: 政民互动

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2017-05-27
是否公开: 公开
信件主题: 水费均摊不合理,希翼能自主缴费。
信件内容: 铜川市矿务局二中家属楼,长期均摊水费,非常不合理,长期不在家还要均摊水费,大家都希翼能自己交自己家的水费,况且从来不见收水费的工作人员上门收费,还要自己轮流收费,大家每天都很忙,晚上回来还要帮你们收水费,况且收水费本来就是水厂工作人员的事情,如果自己的事情都让大家做了,那还有必要要那么多的工作人员吗??如果实在人员不够的话,为什么不设置插卡式的水表呢,用多少水大家就买多少水,你们也轻松了,不是吗?希翼领导能够给大家一个满意的答复!

回复内容

回复时间: 2017-06-01
办理部门: 市水务局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民:

  您好!您反映的问题不属于我局职责范围,请于市自来水企业上级主管部门市城市管理局联系,电话:2806610。

 

 

 

                    铜川市水务局

                    2017年6月1日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
  • XML 地图 | Sitemap 地图