铜川市水务局_局长信箱
政民互动
当前位置: 政民互动 > 局长信箱

信件内容

姓名: 党**
来信时间: 2016-07-03
是否公开: 公开
信件主题: 惠民政策成祸民政策
信件内容: 2015年省市政府为解决农村缺水地区灌溉难得问题,统一为我村修建灌溉用蓄水池,这本是一项惠民政策,解决大家用水难的问题,大家都积极响应,修建了蓄水池。可谁能想到就是这样一个惠民政策最后却成了祸害,由于修建方的问题,据统计我村共修建了80多个蓄水池,其中50多个都是漏的,很多都修建在房子的旁边,造成严重的安全隐患,多次联系修建方,问题都没有解决,一直在推脱。

回复内容

回复时间: 2016-07-06
办理部门: 市水务局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民:

  您好!您反映的韩塬蓄水池漏水问题已收悉,市水务局高度重视,马上责成王益区水务局进行调查办理,经王益区水务局调查核实,韩塬村有4处集雨水池存在漏水现象。针对4处集雨水池存在的漏水问题,王益区水务局于9月3日责成施工单位对存在问题的蓄水池进行了维修,目前已维修2处,2处正在维修,预计9月13日完工。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
  • XML 地图 | Sitemap 地图