铜川市水务局_政民互动
政民互动
当前位置: 政民互动

信件内容

姓名: 任*
来信时间: 2016-06-09
是否公开: 公开
信件主题: 水路不通,人民有家不敢住
信件内容: 宜君县太安镇焦坪村高速路拌合站弃渣工程中,包工头谢红锁拉渣,倒到焦坪村东组一条水沟中,渣倒的很高,两边沟边有10多户人居住。至今水沟水渠没修通,现在雨季到来,近几天下了几次雷阵雨,该水沟水无法排出,水已经冲入居民家院内及房屋中,直接影响居民生命财产安全。导致居民见天阴打雷,都不敢在家居住。居民多次找过村组干部,都在互相推诿。也向县级有关部门反映情况,仍无任何反应。望有关部门接到群众反映,能够前来查看现场,及时解决排水问题。

回复内容

回复时间: 2016-06-13
办理部门: 市水务局
办理状态: 已办结
办理情况:  经跟当事人沟通,问题已经解决。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
  • XML 地图 | Sitemap 地图