政民互动
当前位置: 政民互动

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2013-07-05
是否公开: 公开
信件主题: 期待已久的自来水
信件内容: 坡头镇豹村至上楼村自来水管道都预埋了这么长时间,何时能喝上干净的自来水呢。

回复内容

回复时间: 2013-07-19
办理部门: 市水务局
办理状态: 已办结
办理情况:

  政务信箱摘要李长栓同志反映新区豹村群众饮水难的来信收悉,市水务局高度重视,也及时与发信人所留联系方式多次进行了联系,但由于发信人所留联系方式已停止服务,因此无法进行电话沟通。现将有关情况说明如下:

  经查,发信人所反映的楼村到豹村群众的饮水问题由豹村集中供水工程解决,该项目为世行贷款农村安全饮水与环境卫生项目,由耀州区发改局全权负责实施,主要解决坡头镇豹村、牛村、上楼、尤家咀、冯兰和关庄镇金马等6个行政村17个村民小组9976人的饮水安全问题,工程于2009年6月开工建设,2012年底基本实现了正常供水。2013年3月,市发改委组织耀州区政府、新区管委会等有关单位和专家进行了验收。

  按照新的行政区划调整,坡头镇划拨新区管委会管辖。经豹村村委会反映,该工程运行半年多来目前除豹村马莲和豹西两个小组不正常外,其它村组能够正常供水。目前,新区管委会和耀州区政府正在商议该工程手续移交事宜,我局也就该工程基本情况和项目管理隶属关系以及有关政策向豹村村委会人员做了详细说明和说明,村委会人员也表示认可。村委会已就此事向管委会领导进行了汇报并继续保持和有关方面联系、沟通,马莲和豹西两个小组的饮水难问题将尽快得到解决。

铜川市水务局

2013年7月19日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
  • XML 地图 | Sitemap 地图