铜川市水务局_政民互动
政民互动
当前位置: 政民互动

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2013-12-09
是否公开: 公开
信件主题: 自来水不能正常供应
信件内容: 你好!我家住铜川市坡头镇牛村,之前政府为了解决村民的吃水难问题给村民家中安装了自来水管。可是安装好后一直不能正常供应自来水,今年夏天断断续续还有水,可是冬天来了以后就再也没有自来水了,我想知道这是什么情况,为什么安装水管又不正常供水,难道是政绩工程只走个过场?我看到之前也有人反映过自来水的问题,当时答复的很好,可是现在为什么又有这样不供水的情况出现呢?望尽快核实解决!

回复内容

回复时间:
办理部门: 市水务局
办理状态: 已办结
办理情况:

  政务信箱摘要王琳琳同志反映新区坡头镇牛村供水不正常的来信收悉,市水务局高度重视,责成新区农村工作局及时进行了调查。现将有关情况说明如下:

  经查,发信人所反映牛村的饮水问题由豹村集中供水工程解决,属豹村世行贷款农村安全饮水与环境卫生项目解决范围。该项目由耀州区发改局负责实施,于2009年开工建设,2012年底基本实现了正常供水,2013年3月经市发改委组织耀州区政府、新区管委会等有关单位验收后交由坡头镇政府成立的豹村供水工程管理站负责运行管理。近期以来,受坡头镇农村电网改造停电、局部管道受损漏水以及为配合龙潭水库移民搬迁工程施工等诸多因素导致不能供水正常。

  目前,受损管道维修、电网改造和龙潭水库移民供水管道接口改造工作已基本完成,供水将逐步恢复正常。就此情况大家也与发信人进行了沟通和说明,王琳琳同志也表示能够理解。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
  • XML 地图 | Sitemap 地图